Общество | Очаков, 27 Февраля, 2019

В Очакове на базе военного госпиталя будет расположена военная часть

Свежие новости: В Очакове на базе военного госпиталя будет расположена военная часть

В Очакове Николаевской области на базе бывшего военного госпиталя будет расположена военная часть.

Об этом сегодня, 27 февраля, в ходе заседания комиссия по вопросам социальной политики, здравоохранения, материнства, детства, развития зон отдыха и туризма рассказал вице-мэр Очакова Алексей Васьков, сообщает корреспондент НикВести.

В ходе обсуждения создания пятого госпитального округа на базе трех районов Очаковского и города Очаков, Николаевского и Березанского Алексей Васьков отметил, что создание округа необходимо, потому что численность населения Очакова увеличивается военнослужащими и их семьями, а в скором времени их станет еще больше.

По его словам в данный момент идет перерегистрация документов и решается вопрос о выделении средств на реконструкцию здания.

— На базе бывшего военного госпиталя в Очакове будет расположена военная часть. Сейчас идет перерегистрация документов решается вопрос о выделении средств на реконструкцию здания. И контингент военнослужащих будет значительно увеличен. И если в Очаковских школах места еще есть и есть запас, то в детских садах мы открываем дополнительные группы, - сказал Алексей Васьков.

Также, он отметил, что возможно на территории Очакова будет возобновлен военный аэродром, что также повлечет за собой увеличение численности людей.

— И есть еще вопросы касательно возобновления военного аэродрома, который в свое время был разрушен, и это тоже нужно учитывать. Особенности географического расположения Очакова, Черноморки и Коблево количество отдыхающих летом увеличивается. Пятый округ нужен. Кто бывал в больницах Николаева тот знает о тех очередях, которые там. Люди куда идут? Люди идут к специалистам. У нас специалисты есть, но они уезжают. И напримере Очакова, улучшения от реформы мы не видим, люди их не видят, а они должны увидеть. Поэтому я думаю, что пятый госпитальный округ нужно создавать, а кто будет главным мы разберемся, - сказал Алексей Васьков.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости