Криминал | Очаков, 14 Мая, 2017

В Очакове женщина украла велосипед, чтобы купить себе водку

Свежие новости: В Очакове женщина украла велосипед, чтобы купить себе водку

В Очакове 39-летняя женщина  украла у родственницы велосипед, продала его за 150 гривен, а полученные средства потратила на выпивку. 

Об этом сообщает пресс-служба полиции ГУНП в Николаевской области.

Как сообщили в полиции, к ним обратилась 64-летняя местная жительница с заявлением о том, что с территории ее домовладения похищен велосипед. Женщина рассказала, что накануне к ней наведывалась родственница, а после ее визита хозяйка заметила пропажу велосипеда.

«39-летняя женщина, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, сначала отрицала свою причастность к совершению кражи, но после того, как полицейские установили лицо, которому она реализовала за 150 гривен чужое имущество и изъяли велосипед, злоумышленница призналась в содеянном. По словам правонарушительницы, полученные от продажи двухколесного транспортного средства деньги она сразу потратила на водку», - сообщили в полиции.

На данный момент похищенный велосипед возвращен владелице. Расследуется уголовное производство по признакам ч.2 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. По согласованию с прокуратурой решается вопрос об объявлении женщине о подозрении.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости