Происшествия | Новая Одесса, 3 Июня, 2020

В Новоодесском районе обвалилось ограждение на Троицком мосту – в Службе автодорог заявили, что его ремонт только в стадии проекта

Свежие новости: В Новоодесском районе обвалилось ограждение на Троицком мосту – в Службе автодорог заявили, что его ремонт только в стадии проекта В Новоодесском районе обвалилось ограждение на Троицком мосту – в Службе автодорог заявили, что его ремонт только в стадии проекта

В Новоодесском районе Николаевской области обвалилось ограждение на Троицком мосту через реку Гнилой Еланец.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Новоодесского райсовета Александр Гриценко.

Данный мост находится на трассе Н-24 Благовещенское – Николаев – дороге на Киев.

«После неоднократных жалоб жителей района на ужасное состояние Троицкого моста мной было направленно письмо в САД Николаевской области с просьбой срочного ремонта данного объекта. Сегодня пришел ответ в стиле «денег нет, но вы держитесь». Хотелось бы услышать ответ от руководства области и САДа, какая должна произойти трагедия на данном мосту, чтобы вы обратили на него внимание?» - заявил Гриценко.

В опубликованном им ответе Служба автомобильных дорог в Николаевской области сообщила, что проектная документация по реконструкции этого моста находится на рассмотрении в экспертной организации. После получения отчета экспертов документацию утвердят, и САД будет ходатайствовать, чтобы «Укравтодор» выделил средства на ремонт. В Службе автомобильных дорог заявили, что «на сегодня финансирование ограничено, но «Николаевский облавтодор» выполняет работы по эксплуатационному содержанию дорог». Гриценко поставил под сомнение эти слова.

«Дорогу в пределах района, можно сказать, содержат наши сельхозпроизводители. Они и снег расчищают, и топливо на вывоз мусора дают, на Т-1510 засыпают ямы, чтобы была так называемая проезжаемость. Сегодня осуществлен покос травы на Н-24 от Константиновки до Новой Одессы также предприятиями района», - написал Гриценко в комментарии к своему посту.

Напомним, ранее мэр Николаева Александр Сенкевич обращался к главе «Укравтодора» с просьбой уволить начальника САД Николаевщины Владислава Невеселого из-за плохих дорог.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости