Криминал | Новый Буг, 1 червня, 2017
В Новом Буге разыскали мошенницу, которая унесла для «обмена» у дедушки 80 000 гривен

Правоохранители вернули потерпевшему его сбережения, а злоумышленнице сообщили о подозрении. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.
26 мая аферистка пришла к 82-летнему пенсионеру, который живет в селе Новобугского района, с предложением обменять денежные купюры «старого» образца на «новый». Доверчивый дедушка согласился и отдал мошеннице все свои сбережения, которые откладывал годами, получая их от арендатора за пользование его земельным паем. Женщина, пообещав вскоре вернуться с «обновленными» 80 000 грн, конечно же, исчезла вместе с денежными банкнотами.
Через четыре дня пенсионер понял, что имел дело с аферисткой и зря все это время ждал ее возвращения. О том, что произошло, дедушка рассказал Новобугским полицейским, подробно описав внешность злоумышленницы, и вскоре правоохранители разыскали мошенницу.
В одном из сел Новобугского района работники полиции увидели в автомобиле женщину, похожую по описанию на злоумышленницу. Правоохранители остановили транспортное средство и, как оказалось, не зря. 36-летняя мошенница не стала отрицать своей вины и призналась в содеянном.
Из объяснений аферистки, пойти на преступление ее заставило тяжелое материальное положение, мол, она сама воспитывает двух малолетних детей, денег на их обеспечение не хватает, поэтому и «вынуждена» была обмануть пенсионера. Злоумышленница утверждает, что приехала в соседнее село для поиска продавцов орехов. С этой же целью женщина пришла и во двор потерпевшего, но, увидев немощного домовладельца, воспользовалась благоприятным моментом, чтобы без труда быстро «заработать» денег.
Мошенница отдала правоохранителям отобранные у пенсионера 80 000 грн, а работники полиции вернули их владельцу.
Новобугские правоохранители сообщили аферистке о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.190 УК Украины «Мошенничество», которая предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.
Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Читайте також
ВАКС обрав Стефанішиній запобіжний захід із заставою у ₴6 мільйонів у справі про незаконне збагачення
Тисяча кущів конопель та 10 кг канабісу: на Миколаївщині викрили наркозлочинців
Браконьєр на Тилігульському лимані: суд призначив два роки нагляду і 234 600 грн збитків
Мешканець Миколаївщини під час нерестової заборони виловив сітками 138 особин глоси. Суд стягне з нь ... Читати далі
З архіву рубрики
- В Вознесенском районе задержали фуру с незаконно вырубленными деревьями 11 березня, 2021
- В Киеве задержали 9 участников группировки наркоторговцев – их ежемесячную «прибыль» оценивают в ₴70 миллионов 11 березня, 2021
- На Херсонщине нашли мертвой семилетнюю девочку, которая пропала 8 марта 11 березня, 2021


