Политика | 18 травня, 2017
В ночь на 11 июня начнется новая эпоха, - Порошенко

Президент Петр Порошенко заявил, что после вступления в силу безвизового режима с ЕС 11 июня для Украины начнется новая эпоха.
"Безвиз сейчас является украинским..., и в ночь на 11 июня, эта ночь станет началом новой эпохи европейской Украины", - заявил он в Киеве во время вечера-реквиема памяти жертв геноцида крымскотатарского народа в Национальной опере.
Он напомнил, что вчера в Страсбурге было подписано окончательное соглашение о безвизе Украины с ЕС.
"Украина сейчас, именно сейчас, окончательно порывает с постсоветским прошлым, становится частью единого европейского цивилизационного пространства", - отметил он.
Вчера Порошенко заявил, что с получением безвиза Украина говорит "прощай" советско-российской империи.
Тем временем в Евросоюзе рассказали, какой минимум денег нужен при безвизе для пересечения границы. Наименьшие требования у Венгрии - около 3,2 евро в день, тогда как у Испании наибольшие - 71 евро в день.
Читайте також
З архіву рубрики
- Центризбирком: 18 декабря в Николаевской области пройдут выборы 10 жовтня, 2016
- В парламент Грузии девятого созыва проходят три партии 10 жовтня, 2016
- Мэр Первомайска заявила, что не собирается уходить в отставку 10 жовтня, 2016


