Криминал | Николаев, 18 Января, 2019

В Николаевской полиции рассказали, почему закрыли дело о самоубийстве летчика-героя Волошина

Свежие новости: В Николаевской полиции рассказали, почему закрыли дело о самоубийстве летчика-героя Волошина

В Следственном отделе Главного управления Нацполиции в Николаевской области рассказали почему закрыли уголовное производство о самоубийстве летчика-героя, экс-директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислава Волошина - ряд допросов и экспертиз указывают на то, что его не доводили до суицида.

Об этом на брифинге 18 января рассказал журналистам следователь СУ ГУНП в Николаевской области Юрий Щербиицкий.

– Допрошены работники КП «Николаевский международный аэропорт», руководство Николаевской ОГА, проведено ряд экспертиз с целью полноты расследования: баллистическая, молекулярно-генетическая, трасологическая и другие экспертизы. Так как орган досудебного расследования не имеет познаний в области психологии, решено вопрос о психологической экспертизе с целью опровержения или подтверждения оснований совершения самоубийства Волошиным. На основании выводов эксперта, они не выявили оснований доведения Волошина до самоубийства, – рассказал следователь Юрий Щербицкий.

– В связи с проведенным досудебным расследованием 18 декабря 2018 года принято решение о закрытии уголовного производства в связи с отсутствием состава криминального правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 115 и частью 1 статьи 120 УК Украины, – подытожил следователь и добавил, что в производстве никому подозрение не вручалось.

Как известно, 18 марта 2018 года в Николаеве застрелился Народный Герой Украины, директор аэропорта Владислав Волошин. Отец Владислава Волошина считает, что к самоубийству его сына подтолкнули «война и бытовые проблемы».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты