Экономика | Николаев, 21 Января, 2021

В Николаевской ОГА заявили, что понижение стоимости газа не будет касаться отопления – оно остается по тем же тарифам, как и раньше

Свежие новости: В Николаевской ОГА заявили, что понижение стоимости газа не будет касаться отопления – оно остается по тем же тарифам, как и раньше В Николаевской ОГА заявили, что понижение стоимости газа не будет касаться отопления – оно остается по тем же тарифам, как и раньше

Понижение тарифа на газ не будет сказываться на цене за отопление и электроэнергию.

Об этом сообщил заместитель главы Николаевской областной государственной администрации Игорь Кузьмин в ходе брифинга.

По его словам, цена не будет ни повышаться, ни понижаться.

— Стоит отметить, что отопительный сезон по предприятиям тепловой энергетики будет проходить в рамках тарифов, которые были утверждены раньше и повышения стоимости теплоснабжения областная администрация не ожидает, будет также контролировать соблюдение требований руководителями предприятий по вопросу не повышения базовых тарифов в ходе отопительного сезона, - сказал Кузьмин.

Что же касается электроэнергии, по его словам, на данный момент Кабинет министров рассматривает вариант о возвращении льгот тем категориям населения, которые отапливают свое жилье за счет электричества.

— Стоимость электроэнергии составляет 1,68 гривен. Кабинет министров вчера проводили рабочую группу, определились, что в ближайшее время будет разработан порядок, по которому будет проводиться возмещение части стоимости электрического тарифа для тех категорий населения, которые используют электрическую энергию для отопления, - добавил вице-губернатор.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости