Политика | Николаев, 23 Марта, 2021

В Николаевской ОГА рассказали, как помогают социально незащищенным людям

Свежие новости: В Николаевской ОГА рассказали, как помогают социально незащищенным людям

В Николаевской ОГА Комиссия по вопросам предоставления адресной денежной помощи приняла решения о том, как поддержать социально незащищенных жителей Николаевской области.

Об этом сообщил заместитель главы Николаевской ОГА Александр Трайтли на своей странице в Facebook.

В марте стало известно о пятерых детях, оставшихся без родителей (отец умер в 2020 году, а мать в марте 2021). Они переехали из Днепропетровской области к бабушке в Новоодесский район. Сейчас идет процедура установления опеки и оформления пособия на детей, помощи детям умершего кормильца. Ориентировочный размер пособия на детей составит 30 тысяч 221 гривну ежемесячно. Вместе с этим, в целях поддержания этой семьи, которая оказалась в сложных жизненных обстоятельствах, из областного бюджета выделили предельный размер адресной денежной помощи в размере 10 тысяч 945 гривен.

Кроме того, 5,4 миллиона гривен выделили жителям Николаевской области на лечение и преодоление сложных жизненных обстоятельств. Комиссия рассмотрела 8733 обращения, что почти в 13 раз больше чем в 2020 году. По результатам обсуждения и голосования принято решение о предоставлении единоразовой адресной денежной помощи 8667 жителям региона.

Кроме того, семьям двух погибших участников Операции Объединенных сил выплатят денежную помощь.

«Семьям Героев из областного бюджета выделено по 10 тысяч 945 гривен. Это предельный размер адресной денежной помощи. Напомню, что на государственном уровне обеспечивается поддержка членов семей погибших Героев – каждая семья получает материальную помощь размере более 1 миллиона гривен», - отметил Трайтли.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты