Политика | Николаев, 20 Января, 2022

В Николаевской ОГА хотят уволить сотрудников «инфекционки», срывавших работу

Свежие новости: В Николаевской ОГА хотят уволить сотрудников «инфекционки», срывавших работу

Заместитель главы Николаевской областной государственной администрации Юрий Гранатуров во время брифинга в четверг, 20 января, заявил, что сотрудников КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний», которые срывали работу больницы, необходимо уволить.

Исполняющая обязанности директора «инфекционки» Ярослава Студзинская обратила внимание на то, что главный бухгалтер и экономист КНП делают все, чтобы сорвать выплату зарплат медикам.

«Медики должны понимать, что их заработная плата зависит от бухгалтерии. Все следят за тем, как будет выплачена заработная плата. Медики, приходя ко мне на пятиминутку, спрашивают: «А зарплата будет?». Это сейчас основная задача и направление, в котором я работаю. Люди должны вовремя получить свою зарплату. Сложность заключается в следующем: от людей, которые непосредственно ответственны за выплату заработной платы (бухгалтеры, - прим. ред.), идет полный саботаж и отсутствие», — рассказала она.

В свою очередь Юрий Гранатуров призвал руководительницу «инфекционки» уволить этих работников.

«Надеюсь, что у вас хватит воли и здравого смысла уволить людей, которые не выполняют свои функциональные обязанности и грубо их нарушают. Пусть потом разбираются. Вакансии заполнить мы поможем вам с центром занятости, там достаточное количество бухгалтеров. Если вам не хватает авторитета исполняющей обязанности главного врача, над которым там, я считаю, издеваются, то есть областная государственная администрация, есть областное управление здравоохранения. Уж мы найдем способ, как все сделать таким образом, чтобы все было законно и в полном объеме», — обратился он к Ярославе Студзинской.

Также Юрий Гранатуров заверил, что заработная плата медперсоналу будет выплачена в полном объеме.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты