Криминал | Николаев, 21 Августа, 2021

В Николаевской области усилили меры с коронавирусом

Свежие новости: В Николаевской области усилили меры с коронавирусом

В Николаевской области усилили меры по противодействию распространению коронавируса.

Соответствующее распоряжение издал руководитель работ по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации в Николаевской области, заместитель главы ОГА Игорь Кузьмин, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Руководству областной полиции, Госпродпотребслужбы, областному управлению охраны здоровья приказали усилить контроль за карантинными нормами, как их соблюдают субъекты хозяйствования (в том числе и представители бизнеса – ПН).

Под контроль попадут: ношение масок в общественных зданиях и транспорте, во время массовых мероприятий; соблюдение допустимого числа пассажиров в транспорте; соблюдение режима самоизоляции людьми, которые под него подпадают.

Медикам рекомендовали придерживаться стандартов при выявлении и лечении случаев коронавируса. Кроме того, больше внимания будут уделять людям, у которых был контакт с заболевшим – как и сейчас, их данные будут фиксировать.

Напомним, что весной 2021 года в Николаеве вводили локдаун из-за большого количества заболевших коронавирусом. Это привело к очередным потерям для бизнеса и ограничению работу транспорта. Летом в Николаеве ситуация с заболеваемость улучшилась, но горожане перестали придерживаться минимальных карантинных требований, к примеру, среди пассажиров забитой маршрутки лишь некоторые надевают маски.

Усиление мер против коронавируса вызвано опасением, что в Украине распространится штамм дельта, который привел к катастрофическим последствиям в России, а также быстро распространяется в Европе.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты