Политика | Николаев, 23 Февраля, 2022

В Николаевской области пока не будут вводить комендантский час

Свежие новости: В Николаевской области пока не будут вводить комендантский час

В Николаевской области, как и на всей территории Украины, будет введено чрезвычайное положение.

Об этом сообщил губернатор области Виталий Ким во время брифинга в среду, 23 февраля.

Ким заявил, что на территории области будут действовать оперативные штабы под председательством главы облгосадминистрации. В состав оперативного штаба будут входить представители областных силовых и военных структур, руководители органов государственной власти, мэры городов и руководители органов местного самоуправления.

«Очень важно: комендантский час на территории области мы сейчас НЕ планируем вводить. Устанавливается усиленный контроль въездов и выездов из городов и областей. Может ограничиваться движение транспортных средств и их осмотр. Также устанавливается запрет на проведение массовых мероприятий и митингов», - рассказал губернатор.

Глава ОГА подчеркнул, что согласно законодательству Украины Верховная Рада примет решение о введении чрезвычайной ситуации на протяжении 48 часов, но в Николаеве ожидают этого решения раньше.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты