Криминал | Николаев, 7 Сентября, 2018

В Николаевском СИЗО три дня обыскивали учреждение – изъяли заточки, наркотики, телефоны, игральные карты

Свежие новости: В Николаевском СИЗО три дня обыскивали учреждение – изъяли заточки, наркотики, телефоны, игральные карты

В Николаевском следственном изоляторе с 29 по 31 августа провели ряд мероприятий по выявлению и изъятию запрещенных предметов, а также установление с последующим перекрытием каналов поступления наркотических средств в охраняемую зону.

Об этом сообщили в Южном управлении по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины.

Так 29 августа в СИЗО объявили сбор личного состава, с целью проведения обыска заключенных и осужденных, содержащихся в учреждении, осуществления технического осмотра камер, вспомогательных помещений и проверки уязвимых мест возможного побега.

По результатам проведенного мероприятия изъято ряд запрещенных предметов, о чем составлены соответствующие материалы для проведения служебных проверок. По завершению проведения общего обыска были подведены итоги и проведен анализ изъятых запрещенных предметов.

30 августа в 11:20 в «комнате приема передач» в ходе отработки оперативной информации младшие инспекторы отдела режима и охраны Николаевского СИЗО при осмотре «передачки» нашли и изъяли в полиэтиленовом пакете с сахаром вещество кремового цвета кристаллической формы, приблизительной весом 8 грамм. Продукты на имя заключенного М. 1980 года рождения передавал 22-летний М.

А 31 августа в 10:10 часов, в той же «комнате приема передач», при осмотре продуктовой передачи по данным оперативной информации, поступившей от гражданина В. 1982 года рождения на имя заключенного Г. 1985 года рождения, опять же таки в полиэтиленовом пакете с сахаром обнаружено и изъято вещество прозрачного цвета кристаллической формы, приблизительной весом три грамма.

По каждому из фактов в СИЗО вызывали следственно-оперативную группа Центрального отдела полиции в Николаевской области. Проводится расследование.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости