Политика | Николаев, 4 Ноября, 2017

В Николаевском облсовете заслушали доклад представителя Службы автомобильных дорог

Свежие новости: В Николаевском облсовете заслушали доклад представителя Службы автомобильных дорог

Депутат Николаевского областного совета Вадим Олабин попытался узнать у дорожных служб, когда наконец-то в Николаевской области будут хорошие дороги.

Об этом шла речь в ходе заседания временной контрольной комиссии Николаевского областного совета по вопросам контроля за эффективностью использования средств на ремонт дорог в области в четверг, 2 ноября.

С докладом перед депутатами выступил представитель Службы автомобильных дорог. Вместо того, чтобы вкратце доложить о ситуации с дорогами на текущее время, он стал зачитывать многочисленные суммы, выделенные на дороги области. Спустя полчаса, член комиссии Вадим Олабин не выдержал и прервал докладчика. Дело в том, что информация, аналогичная докладу чиновника, была роздана всем присутствующим, поэтому Олабин не понимал в чем необходимость слушать то, что они уже и так давно прочитали.

-Меня, как депутата областного совета вообще не интересует, что у вас написано. Я вам скажу откровенно, меня не интересуют озвученные цифры, потому как я не прикуриваю с этих миллионов. Меня интересует, когда будут дороги и что сделано для того, чтобы они были? Как решаются возникающие проблемы и что сделала облгосадминистрация, сколько выбила денег и когда мы поставим точку и скажем: «у нас дороги — лучшие в Украине». Вот когда это будет? Назовите лучше даты, а не цифры, - потребовал Олабин.

В ответ депутат услышал завуалированное пояснение, что даты никто из присутствующих не услышит.

-Я могу лишь отвечать в рамках выделенного финансирования. Соответственно я сейчас докладываю, и могу конкретно по каждой дороге сказать: сколько денег выделено, сколько на данный момент выполнено работ и когда планируется 100% завершение в рамках выделенного финансирования, - подытожил представитель САД.

Источник: novosti-n.org

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости