Общество | Николаев, 26 Декабря, 2018

В Николаевском аэропорту стартовали международные авиарейсы

Свежие новости: В Николаевском аэропорту стартовали международные авиарейсы

КП «Николаевский международный аэропорт» начало международные авиаперевозки. В среду, 26 декабря, первые 184 пассажира вылетели по маршруту Николаев-Шарм-эш-Шейх.

И.о. директора аэропорта Федор Барна отметил, что первый рейс - чартерный, это связано с предновогодним периодом. В дальнейшем будут внедрены как чартерные, так и регулярные рейсы.

«Впервые за столько лет Николаевский аэропорт заработал. Многие не верили, многие даже не хотел этого, но все же мы совместными усилиями с председателем облгосадминистрации Алексеем Савченко, с неравнодушными гражданами сделали все, чтобы наконец это событие произошло. Аэропорт предназначен для всех видов перевозок. Сегодня период новогодних праздников, поэтому первый рейс - это чартер. Мы ведем переговоры с рядом авиакомпаний и к весенне-летней навигации подойдем с хорошей количеством регулярных и чартерных рейсов », - отметил он.

Отметим, что в помещении аэровокзала созданы все условия для комфортного пребывания пассажиров. В настоящее время ведется работа по организации регулярных перевозок из Николаева в аэропорту. Как комментируют в управлении инфраструктуры Николаевской облгосадминистрации - первая задача наладить регулярные авиарейсы и создать устойчивый роспись перелетов.

Первый международный борт стартовал без проблем в установленном порядке.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости