Общество | Николаев, 28 Июля, 2017
В Николаеве закрыли 41 казино
В четверг, 27 июля, на брифинге правоохранителей при участии главы ОГА Алексея Савченко, прокурор Николаевщины Тарас Дунас рассказал о итогах работы правоохранителей в борьбе с незаконным игральным бизнесом.
Об этом на странице в Facebook сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.
- В рамках уголовных производств, начатых по ст. 203-2 УК Украины, в 2017 году выявлена и прекращена деятельность 41 заведения, в которых был организован игорный бизнес. По результатам проведенных следственных (розыскных) действий, в вышеупомянутых заведениях изъято 935 единиц компьютерной техники, оборудования для игры в покер, документы, касающиеся деятельности таких заведений, денежные средства и другое имущество, - говорится в сообщении.
30 июня этого года в суд направлено обвинительное заключение в отношении 4-х человек по обвинению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 203-2 УК Украины (установлено 9 эпизодов незаконной деятельности).
С целью обеспечения взыскания в доход государства штрафных санкций за осуществление указанной незаконной деятельности, в ходе досудебного расследования в вышеупомянутом производстве наложен арест на имущество обвиняемых, общая стоимость которого составляет 7 млн. 394 тыс. грн.
Источник: //nikmedia.com.ua
Читайте также
На Николаевщине за сутки в учебных заведениях выявлено 13 новых случаев COVID-19
Мэр Киева Кличко подал в суд на Богдана и Гончарука из-за попытки его уволить – дело рассмотрит скандальный Окружной админсуд
Под Николаевом запустили воздушные змеи в виде тюльпанов
Под Николаевом запустили воздушные змеи в виде тюльпанов ... Читать дальше



