Политика | Николаев, 7 Февраля, 2019

В Николаеве зафиксирована агитация кандидата в Президенты на бесплатном концерте

Свежие новости: В Николаеве зафиксирована агитация кандидата в Президенты на бесплатном концерте

В Николаеве 5 февраля состоялось два концерта юмористического шоу «Лига смеха», один из которых был бесплатным. Перед началом мероприятия демонстрировались видеоролики о выборах и обращение кандидата в Президенты Владимира Зеленского, содержащее признаки предвыборной агитации.

Об этом сообщает Гражданская сеть «Опора».

В рамках всеукраинского тура в Николаеве, в концерт-холле «Юность», состоялось сразу два концерта юмористического шоу «Лига смеха», один из которых был бесплатным. В отличие от вечернего, попасть на дневной концерт нельзя было не по билетам, а по приглашению.

Зрителями этого концерта стали студенты, школьники, военнослужащие и не только. От присутствующих на мероприятии студентов наблюдатель ОПОРЫ узнал, что получить приглашение можно было в профкомах вузов, в частности в НУК имени адмирала Макарова, ННУ имени Василия Сухомлинского. Военнослужащие 79 отдельной десантно-штурмовой бригады тоже имели возможность посетить бесплатный концерт. Также в зале были замечены ученики Николаевской ООШ № 12. Как сообщил наблюдателю ОПОРЫ заведующий центром концерт- холл «Юность» Николаевского городского дворца культуры «Молодежный» Олег Кошовой, распространением приглашений занимались непосредственно организаторы (вероятно компания «Квартал-Концерт»), он предоставил только помещения в аренду.

На входе в зал контроллеры сканировали штрих-код приглашения, а в помещении зала женщина раздавала рекламные флаеры Лиги смеха. На обратной стороне флаера размещалась информация о конкурсе. По его условиям надо сделать фото на концерте и опубликовать с хэштегом «юморквартал» в Instagram. Победителю обещали два билета на концерт-съемку Лиги смеха в Киеве.

До начала концерта на экране несколько раз демонстрировалась серия роликов, в том числе о процедуре изменения места голосования и необходимости идти на выборы. Кроме того, несколько раз было показано видео, где кандидат в президенты Владимир Зеленский рассказывает, что «решил показать предвыборную программу открыто, рассказать кто мы, как готовим предвыборную программу, как собираем команду и как ищем деньги». Артисты, в свою очередь, отметили, что не будут ни за кого агитировать, призывают лишь прийти 31 марта на выборы, чтобы голос не был потерян.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости