Криминал | Николаев, 21 жовтня, 2020
В Николаеве задержали сотрудника СИЗО за продажу наркотиков арестантам

В Николаеве 20 октября задержали сотрудника следственного изолятора за наркоторговлю среди заключенных.
Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры.


Отмечается, что оперуполномоченный оперативного отдела Николаевского следственного изолятора за вознаграждение систематически проносил на режимную территорию и передавал заключенным наркотические средства.
Злоумышленника задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. Во время проведения санкционированного обыска у него обнаружили 23 тубуса с веществом растительного происхождения. Изъятое направлено на экспертизу.
Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении по части 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины («Незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств в местах лишения свободы»), а также об отстранении его от должности и об избрании меры пресечения.
Следственные мероприятия под процессуальным руководством Николаевской областной прокуратуры проводили следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Николаеве, при оперативном сопровождении ГУ «Николаевский следственный изолятор» и Управления стратегических расследований Нацполиции в области.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
Читайте також
Українець влаштував різанину в Польщі: що відомо про напад у монастирі
«Застава стала кешбеком від вкрадених активів»: НАБУ хоче змінити правила
Керівник детективів НАБУ Олександр Абакумов заявив, що багатомільйонні застави за топпосадовців у ре ... Читати далі
Вбивство Ірини Фаріон: суд засудив стрільця до довічного ув'язнення і 5 млн грн шкоди
З архіву рубрики
- В Винницкой области мать привязала цепью 14-летнюю дочь 17 серпня, 2020
- В Житомире задержали боевика ИГИЛ 17 серпня, 2020
- На Сумщине пьяный пытался изнасиловать девочку и убить ее сестру 17 серпня, 2020


