Криминал | Николаев, 28 Марта, 2020

В Николаеве задержали мужчину, который во время пьянки кухонным ножом убил своего товарища

Свежие новости: В Николаеве задержали мужчину, который во время пьянки кухонным ножом убил своего товарища

27 марта около 19:00 в полицию поступило сообщение о том, что в доме по ул. 3-й Слободская в Заводском районе Николаева вероятно произошло убийство.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Первыми на место происшествия прибыли наряды патрульной полиции и полиции охраны. Войдя в помещение, в одной из комнат правоохранители увидели тело мужчины с признаками насильственной смерти.

Выяснилось, что погибший 49-летний николаевец несколько недель жил в указанном доме с согласия собственника, который, по словам соседей, и сообщил об убийстве.

Получив приметы хозяина квартиры, правоохранители за несколько минут отработки прилегающей территории установили его местонахождение. Им оказался 51-летний ранее судимый местный житель.

Мужчина рассказал, что во время совместного употребления алкоголя между ним и пострадавшим возник конфликт и драка, в результате которой он схватил нож и нанес знакомому ножевое ранение в шею. После чего рассказал о том, что произошло, соседке, и убежал.

Следователи Заводского отдела полиции по данному факту начали уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает до 15 лет заключения.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства. Орудие преступления – кухонный нож, изъято.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Под процессуальным руководством прокуратуры решается вопрос об уведомлении мужчине о подозрении в совершении умышленного убийства и избрании меры пресечения.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости