Криминал | Очаков, 12 Января, 2021

В Николаеве задержали жителя Очакова: нашли более полусотни "закладок" с амфетамином

Свежие новости: В Николаеве задержали жителя Очакова: нашли более полусотни

11 января днем ​​в Ингульскому районе патрульные полицейские спецподразделения ТОР заметили мужчину, который распивал алкоголь возле супермаркета по пр-ту Мира. За это полицейские составили в отношении него административный протокол, а когда спросили у гражданина, если у него что-то запрещенное, тот показал сумку, а пакет с психотропами попытался незаметно выбросить.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Отмечается, что патрульные вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.

Полиэтиленовые пакеты, в которых находились 67 расфасованных свертков с амфетамином и солями изъял следователь и направил их на экспертизу, а 26-летнего жителя Очакова полицейские задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Задержанный объясняет, что якобы нашел закладки в центре города и решил оставить себе, так как сам употребляет психотропные вещества.

По данному факту проводится расследование уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Санкция статьи предусматривает до восьми лет заключения.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты