Общество | Николаев, 26 Февраля, 2021

В Николаеве вводят единое двухнедельное меню для учебных учреждений

Свежие новости: В Николаеве вводят единое двухнедельное меню для учебных учреждений

В Николаеве внедряют единое двухнедельное меню для учебных учреждений. Школы работают по разработанным рационам уже почти месяц, а в понедельник, 1 марта, блюда из нового меню появятся на тарелках воспитанников детских садов.

Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Руководитель КОП Виктор Васильев, назначенный на должность два месяца назад, отметил, что при создании нового меню ставили задачу сделать рацион детей более сбалансированным, вкусным и питательным.

«Учли энергетическую ценность блюд, калорийность и обеспечения сезонными продуктами. Отныне на столе воспитанников учебных учреждений города будет больше свежих фруктов и полезных молочных продуктов», - говорится в сообщении.

В меню есть блюда, разработанные известным кулинаром Евгением Клопотенком в рамках проекта «Новое школьное питание». Отмечается, что при составлении меню работали с родителями и учли их пожелания.

«Главная задача - безопасная, вкусная и качественная еда для наших детей. Единственное меню поможет контролировать качество и соблюдение технологий приготовления блюд во всех школах и детских садах», - говорит Виктор Васильев.

Работать по новому рациону будут до весенних каникул. Затем соберут отзывы и пожелания от руководителей учебных учреждений, родителей и детей. При необходимости - внесут коррективы.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости