Общество | Николаев, 9 Февраля, 2019

В Николаеве встретились боевые друзья - ветераны Афганской войны

Свежие новости: В Николаеве встретились боевые друзья - ветераны Афганской войны

В субботу, 9 февраля, в областном Дворце культуры состоялся праздничный концерт посвященный Дню чествования участников боевых действий на территории других государств и 30-й годовщины вывода войск бывшего СССР из Республики Афганистан.

Поздравить ветеранов-афганцев пришли заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Валентин Гайдаржи и первый заместитель Николаевского городского головы Владимир Крыленко.

«От имени председателя Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко поздравляю вас с 30-й годовщиной вывода войск из Афганистана. Хочу вспомнить тех, кто проливал кровь и положил жизнь и несмотря ни на что остался верен присяге. Сегодня многие участники Афганской войны продолжают защищать Украину на востоке нашей страны от внешнего агрессора. Спасибо всем вам за то, что вы делаете для Украины. Николаевская областная государственная администрация постоянно поддерживает ветернаив Афганистана. В области действует программа «Забота» по которой семьям погибших участников боевых действий в Афганистане, инвалидам войны в Афганистане предоставляется единовременная материальная помощь в размере 2,2 тыс грн », - сказал Валентин Гайдаржи

В рамках областной комплексной программы социальной защиты «Забота» и в рамках программы «Социальная защита» Николаевского городского совета трое участников боевых действий в Афганистане получили сертификаты на двухкомнатные квартиры.

Некоторым из гостей мероприятия, вручили почетные грамоты облгосадминистрации, награды областного и городского совета.

После официальных приветствий перед собравшимися с концертной программой выступили лучшие творческие коллективы города и области.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты