Криминал | Николаев, 30 Ноября, 2021

В Николаеве врач-нарколог подделала справку о состоянии водителя, который был трезв

Свежие новости: В Николаеве врач-нарколог подделала справку о состоянии водителя, который был трезв

Судья Центрального районного суда города Николаева Иван Дирко рассмотрел протокол, составленный в отношении 24-летнего местного жителя о совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.130 КУоАП.

На парня был составлен административный протокол, согласно которому последний управлял автомобилем «ГАЗ» в состоянии наркотического опьянения.

В судебном заседании парень вину не признал, пояснил, что в тот день занимался ремонтом машины, после остановки сотрудниками полиции действительно имела грязную одежду и усталый вид, алкоголь и наркотические средства не употреблял и согласился на медицинское освидетельствование.

В помещении КНП «Николаевский областной центр психического здоровья» врач-нарколог вообще не проверяла его состояние, только предложила сдать мочу, на что он согласился. Когда он получил копию медицинского акта, то увидел, что по отношению к нему указана недостоверная информация, в частности, относительно ряда проведенных проб, шаткой походки и т.д. В подтверждение своих слов предоставил соответствующий медицинский акт.

Судья исследовал медицинское заключение и просмотрел видеозапись с нательной камеры сотрудника полиции, на которой зафиксировано: вход в медицинское учреждение, заполнение документов, забор биологического материала, проверка с помощью алкотестера, первоначальный анализ мочи и упаковка ее для проведения биологических исследований, выход из медучреждения. Согласно видеозаписи, парень находился в больнице 16 минут.

«Согласно медицинскому акту, ответчик имел шаткую походку, суетливое поведение, результаты ряд проведенных медицинских манипуляций и проб указывают на признаки опьянения. В то же время, указанное полностью опровергается видеозаписью, на которой походка и поведение парня были нормальными, а указанные в акте медицинские манипуляции вообще не проводились», - сказано в сообщении.

Суд пришел к выводу, что указанный акт является поддельным документом, а вывод, сделанный на его основании, не может считаться допустимым доказательством.

Поскольку другие доказательства пребывания мужчины в состоянии опьянения, в материалах отсутствуют, суд постановил закрыть производство, за неимением состава административного правонарушения.

Кроме этого, суд постановил направить копию указанного постановления в Окружную прокуратуру города Николаева для внесения в ЕРДР сведений о подделке врачом- наркологом официального документа и в УОЗ Николаевской ОГА для решения вопроса об отстранении врача.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты