Происшествия | Николаев, 7 Августа, 2017

В Николаеве во время ливня затопило две многоэтажки, на которых ремонтники не закрыли крыши

Свежие новости: В Николаеве во время ливня затопило две многоэтажки, на которых ремонтники не закрыли крыши

В Николаеве, в воскресенье, 6 августа, во время ливня вода затопила многоэтажный дом по адресу улица Заводская, 27/6 из-за проведенных ранее по заказу Департамента жилищно-коммунального хозяйства работ по замене покрытия крыши.

Об этом идёт речь в письме пришедшем на редакционную почту  «Преступности.НЕТ».

 «Дом затопило, стоит вода 20 см. Строители проводящие капитальный ремонт дома разобрали крышу, в результате чего дом затопило. Потрескались стены, весь дом мокрый, отклеиваются обои, повздувались полы», - говорится в сообщении.

Об аналогичной ситуации по адресу  Вокзальная, 61 сообщила на своей странице в Facebook депутат николаевского горсовета от партии «Оппозиционный блок» Лариса Веселовская. Она отметила, что все знали о надвигающемся ливни, но работники подрядной компании «Агро Рост Буд» ничего не предприняли для того, чтобы защитить крышу от протекания. 

«1. Затоплен полностью до первого этажа весь 1 подьезд!( смотреть видео)
2. У людей перегорели электроприборы( в частности, холодильники) и электропроводка!
3. Затоплены все квартиры до 5 этажа.
4. Обвалился кусок стены в подъезде на 9 этаже!
5. Все электрощиты в подъезде вымыты под напряжением дождевой водой!», - говорится в сообщении.

Также она отметила, что Департамент ЖКХ сформировал комиссию для определения ущерба, нанесенного жильцам дома по улице Вокзальной.

Корреспондент «Преступности.НЕТ» обратился в Департамент ЖКХ с просьбой прокомментировать случившееся и они пообещали в ближайшее время озвучить свою позицию по этому поводу.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты