Криминал | Николаев, 20 Октября, 2021

В Николаеве уголовный розыск задержал домушников, причастных к серии квартирных краж

Свежие новости: В Николаеве уголовный розыск задержал домушников, причастных к серии квартирных краж

В Николаеве уголовный розыск задержал двоих сожителей, 34-летнего харьковчанина и 30-летнюю местную жительницу, которые подозреваются в краже из квартиры.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Вечером 19 октября в полицию обратился мужчина, он рассказал, что в период его отсутствия неизвестные проникли в его квартиру, откуда похитили 2 тысячи долларов США, 8 тысяч гривен и планшет, фотоаппарат и ноутбук.

Воров установили и задержали оперативники отделения полиции №2 (Ингульский район) и Управления уголовного розыска через несколько часов после кражи. Задержанный харьковчанин ранее был судим за разбойное нападение.

Во время обыска в квартире злоумышленников изъяли имущество, украденное у мужчины, орудия преступления – 33 отмычки, а также 15 женских сумок и рюкзаков, несколько наручных часов, обувь, дубленки, куртки, шубы, более 70 ювелирных изделий, бытовую технику, аксессуары, которые могут принадлежать другим пострадавшим.

Сейчас полицейские устанавливают причастность злоумышленников к другим кражам в Николаеве, пути реализации похищенного и окончательное количество пострадавших. Подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты