Криминал | Николаев, 24 Декабря, 2020

В Николаеве уголовника и его подельника отдали под суд за вымогательство ₴200 тысяч

Свежие новости: В Николаеве уголовника и его подельника отдали под суд за вымогательство ₴200 тысяч

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении двух жителей Николаева, которые обвиняются в вымогательстве и нанесении легких телесных повреждений.

Об этом сообщили в Николаевской областной прокуратуре.

Как известно, 24 июня задержали 46-летнего ранее судимого мужчину, который вымогал 200 тысяч гривен у бизнесмена. Злоумышленник в прошлом году освободился из тюрьмы, где отбывал наказание за разбой и тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть. Задержанный позиционируовал себя, как лицо, имеющее влияние на криминальную среду в регионе, а в местах лишения свободы он имел статус «смотрящего». По информации задержанный носит прозвище «Котя» и называет себя «смотрящим» за районом в пределах проспекта Героев Украины.

«Действия одного из злоумышленников квалифицированы по ч.2 ст.189 УК Украины (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества с угрозой насилия над потерпевшим, совершенном по предварительному сговору группой лиц, причинившее значительный ущерб потерпевшему), другого - по ч. 1 ст. 125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение)», – говорится в сообщении.

Обвинительный акт для рассмотрения по существу направлен в Центральный районный суд Николаева.

 

Исчточник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости