Криминал | Николаев, 19 Марта, 2019

В Николаеве ученица из-за долга избила ровесницу

Свежие новости: В Николаеве ученица из-за долга избила ровесницу

В Центральном районе Николаева между двумя несовершеннолетними подругами возник конфликт из-за долга 5000 гривен, который закончился избиением.

Об этом сообщает администрация Центрального района в соцсети Facebook.

Между двумя подругами, несовершеннолетними ученицами школы, возник конфликт из-за финансового долга, который не вернула девушка. По словам заемщицы, ее избил отец и выгнал из дома, поэтому ей нужны были средства для жизни. Их она одолжила у сверстницы. По договоренности уже через месяц она должна была вернуть долг.

После того, как девушке напомнили о задолженности, она предложила вместо денег отдать подруге мамины золотые украшения, на что получила отказ.

По словам пострадавшей, они договорились встретиться возле школы, чтобы поговорить и закрыть вопрос по долгу. Но на встречу юная должница пришла еще с двумя подругами, после чего произошла драка, в ходе которой девушка получила многочисленные синяки и ушибы.

Непонятным образом у пострадавшей оказался мобильный телефон нападающей и она сразу после инцидента позвонила ее отцу и обо всем рассказала.

О ситуации сообщили в полицию. Кроме указанного инцидента, также определяют, где несовершеннолетняя взяла указанную сумму денег.

Сейчас пострадавшая и нападающая находятся на контроле службы по делам детей администрации Центрального района. С родителями и детьми проведена соответствующая работа по недопущению рецидива. Семьи находятся под социальным сопровождением в Николаевском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи, где им оказывают помощь психологи и профильные специалисты. Правонарушители находятся на учете в ЮП Центрального ОП.

Сейчас дело передано в суд по ст. 186 УК Украины.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости