Общество | Николаев, 8 Ноября, 2021

В Николаеве убрали кадки с живыми деревьями

Свежие новости: В Николаеве убрали кадки с живыми деревьями

На Соборной площади в Николаеве убрали кадки с живыми деревьями. Теперь растения планируют высадить вдоль проспектов и на территории зеленых зон города.

Как рассказали в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета, таким образом территорию площади освободили для установки там декораций к новогодним праздникам.

— Говорим «до свидания» деревьям в кадках. Растения в кадках, которые украшают Соборную площадь, переехали на локацию, которая приютила их в прошлом году. Такое решение позволяет подготовить центральное пространство для размещения главной елки и праздничных локаций, которые радуют горожан и туристов на Новый Год и Рождество, – сказано в сообщении. 

Указывается, что вскоре коммунальные службы высадят живые деревья из кадок вдоль проспектов и на территории зеленых зон Николаева. 

— Вскоре коммунальщики начнут высаживать их вдоль проспектов и на зеленых зонах нашего города. Это будет сделано с целью увеличить количество зеленых насаждений, улучшающих состояние окружающей среды Николаева. В освободившиеся кадки посадят новые деревья, которые будут гармонично смотреться на главной площади Николаева, – добавили в Департаменте ЖКХ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости