Происшествия | Николаев, 14 Августа, 2017

В Николаеве уборщица унесла учебную «взрывчатку»

Свежие новости: В Николаеве уборщица унесла учебную «взрывчатку»

В Николаеве во время проверки автовокзала на антитеррор уборщица унесла учебную «взрывчатку».

Николаевский междугородный автовокзал подвергся разносторонней проверке со стороны дорожной службы, специалистов областной госадминистрации и СБУ.
Как сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА, для проверки антитеррористической защищенности объекта с повышенной опасностью и массовым скоплением людей, которым является автовокзал, в восемь утра работники СБУ заложили на его территории два муляжа взрывчатки.

В течение двух часов никто из работников и охранников автовокзала, пассажиров никак не отреагировал на подозрительные предметы. Зато уборщица автовокзала спокойно взяла один из пакетов и унесла с собой. Сотрудники СБУ остановили женщину и объяснили, что так делать нельзя и как надо было действовать.

Другую «взрывчатку» заложили в рюкзаке - два часа она лежала в зале ожидания под камерой наблюдения. Находящиеся здесь люди никак не реагировали на оставленный надолго рюкзак.

Кроме того, сотрудники управления инфраструктуры ОГА и «Укртрансбезпеки» проверили автобусы, которые отправляются с автовокзала, и нашли массу нарушений, среди которых плохое техсостояние автобусов, отсутствие билетов, нарушения в кассово-учетной документации и т. п.

 

Источник: up.mk.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты