Криминал | Николаев, 8 Марта, 2021

В Николаеве суд арестовал с залогом в ₴400 тысяч подозреваемого в подделке долларовых купюр – второго отпустил под домашний арест

Свежие новости: В Николаеве суд арестовал с залогом в ₴400 тысяч подозреваемого в подделке долларовых купюр – второго отпустил под домашний арест В Николаеве суд арестовал с залогом в ₴400 тысяч подозреваемого в подделке долларовых купюр – второго отпустил под домашний арест

Центральный районный суд Николаева избрал меры пресечения двум фигурантам дела о подделке 100-долларовых купюр.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщил собеседник в суде.

Как известно, сотрудники СБУ задержали в Николаеве организаторов группировки, которая занималась изготовлением и сбытом на территории Украины крупных сумм фальшивых долларов США. Участники системно изготавливали и сбывали через личные связи поддельные банкноты номиналом 100 долларов. По предварительной информации, злоумышленники действовали в течение года. Ежемесячный объем производства поддельных банкнот составлял до 100 тысяч долларов США.

Меру пресечения суд избирал подозреваемым в пятницу, 5 марта. Жителя Киева отправили под стражу с возможностью выйти из следственного изолятора под залог в 400 тысяч гривен. Николаевца отправили под круглосуточный домашний арест.

Напомним, что следствие проверяет причастность к функционированию этой группировки еще ряд лиц, в том числе и сотрудников полиции.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости