Происшествия | Николаев, 18 Ноября, 2020

В Николаеве спасли женщину при пожаре в многоэтажке

Свежие новости: В Николаеве спасли женщину при пожаре в многоэтажке

17 ноября в 17:04 пожарные ликвидировали пожар в квартире на первом этаже многоэтажного жилого дома на ул. 3 Линия м. Николаева.

Об этом сообщает ГУ ДСНС Украины в Николаевской области.

О пламенном горении из окна квартиры сообщили по спецлинии 101 в 16:33. На место были направлены два отделения 4 государственной пожарно-спасательной части, отделение 3 ДПРЧ, очередное изменение оперативно-координационного центра и спецавтомобиль аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области.

Из-за плотного задымления, использовав панорамную маску, пожарные вывели женщину из квартиры на втором этаже на свежий воздух. В помощи медиков она не нуждалась. В кратчайшие сроки, совместными усилиями спасатели потушили пожар на площади 50 кв. м. Как выяснилось, пожар произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов.

Как выяснилось, житель квартиры, в которой возник пожар, готовил ужин на плите с использованием 5-ти литрового газового баллона. Из-за неплотного соединения шланга подачи газа произошла утечка газа с последующим горением и распространением огня по горючим основаниям кухонного устройства.

Предполагаемая причина - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых, керосиновых и бензиновых приборов.

Всего в тушении привлекалось 6 единиц техники ДСНС и 18 человек.

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости