Спорт | Николаев, 27 Июня, 2021

В Николаеве состоялся молодежный спортивный забег «Здоровое Поколение»

Свежие новости: В Николаеве состоялся молодежный спортивный забег «Здоровое Поколение»

Сегодня, 27 июня, на Соборной площади прошёл масштабный спортивный забег «Здоровое Поколение».

Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Мероприятие было приурочено ко Дню Молодёжи и Дню Конституции Украины. Организаторами выступила ОО «Спортивный Корпус», при поддержке управления молодёжной политики Николаевского городского совета. Партнёрами выступили ОО «Рух Свідомих Громадян», галерея воды Адамс и кафе «Паприка».

Забег объединил практически все возрастные группы: дети дошкольного и школьного возраста, подростки, молодёжь и зрелого возраста. Всего на мероприятие пришли более 120 бегунов, которых поддерживал примерно такое же количество болельщиков.По словам организаторов, каждый мог бесплатно принять участие, испытать свои силы и полезно провести выходной. Для этого нужно было предварительно зарегистрироваться онлайн, или записаться уже непосредственно до старта.

 

Перед началом для бегунов провели небольшую разминку. Забеги разделили на разные дистанции:

- Для детей - от 500 м до 1 км;

- Для молодёжи и взрослой группы - 3 или 5 км на выбор.

Маршруты забегов были следующие:

- 500 м - один круг вокруг Соборной площади;

- 1 км - два круга вокруг Соборной площади;

- 3 км - от Соборной площади до пересечения улиц Адмиральской и 2-й Слободской и в обратном направлении;

- 5 км - от Соборной площади по улице Адмиральской, далее по улице Набережной, поворот на улицу Первая Военная, далее по улице 68-ми Десантников, поворот на улицу Вторая Слободская. После маршрут в обратном направлении - улица Набережная-Адмиральская-Соборная Площадь.

Так как забег не был соревновательным и носил дружественный характер, победителями на своих дистанциях стали все спортсмены. Все участники мероприятия получили сертификаты и медали, а также фрукты и соки.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты