Общество | Николаев, 26 Июля, 2017

В Николаеве состоялась церемония встречи участников «Велокаравана дружбы»

Свежие новости: В Николаеве состоялась церемония встречи участников «Велокаравана дружбы»

Вечером 26 июля у Каштанового сквера состоялась церемония встречи участников «Велокаравана дружбы» по случаю 25-й годовщины установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Украиной, а также грядущих ХХIII Зимних олимпийских игр в городе Пьончанг.

 

Николаевцы тепло встретили корейских велосипедистов, которые уже успели проехать немало километров по Украине. Любопытно, что со стороны гостей в «велокараване» участвуют профессиональные велосипедисты, в том числе всемирно известные, передают НикВести.

Заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Виталий Киндратив обратил внимание на маршрут, который, если смотреть на карту велопробега, пролегает по Украине «восьмеркой». Чиновник отметил, что «8» – это символ бесконечности и трактовал его как признак успешности двух стран.

– Мы верим, что наши отношения будут развиваться и вести к новым положительным результатам. К встрече «велокаравана» мы привлекли нашу корейскую диаспору в Николаеве. Они с большой радостью отозвались и теперь в колонне велосипедистов есть украинские корейцы, – сказал Виталий Киндратив.

Военный атташе Республики Корея в Украине Хванг Су-Чол поблагодарил за теплое приветствие его земляков. И заверил, что в 2018 году украинских спортсменов на зимней Олимпиаде будет ждать не менее душевный прием.

– Сегодня для наших велосипедистов уже третий день марафона по Украине. Они ездили по разным украинским городам, видели своими глазами, какая это культурно и экономически развитая страна. Мы уверены, что Украина и Корея станут хорошими партнерами, – сказал Хванг Су-Чол.

Украинские и корейские спортсмены пересекли символическую финишную ленточку, угостились традиционным караваем, выслушали выступление местных музыкантов – ансамбля народной песни «Витовчане» и кавер-группы WWS Crew, а также сделали ответный музыкальный подарок.

После недолгого отдыха, уже завтра в 9 часов утра «велокараван» отправится в соседний Херсон.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты