Криминал | Николаев, 29 Октября, 2019

В Николаеве сообщили о подозрении в мошенничестве адвокату – он по подделанным документам завладел квартирами умерших

Свежие новости: В Николаеве сообщили о подозрении в мошенничестве адвокату – он по подделанным документам завладел квартирами умерших

Во вторник, 29 октября, николаевскому адвокату, который по подделанным документам завладел квартирам умерших, сообщили о подозрении.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Прокуратурой Николаевской области с учетом собранных в уголовном производстве доказательств сообщено о подозрении адвокату, который мошенническим путем незаконно завладел двумя квартирами умерших граждан.

Установлено, что указанное лицо использовало заведомо поддельные постановления районных судов о признании права собственности на квартиры граждан другими лицами. В дальнейшем нотариус перерегистрировал жилье на третьих лиц, которое затем было реализовано.

Общая стоимость квартир составляет более 600 тысяч гривен.

Действия адвоката квалифицированы по части 3 статьи 190, части 4 статьи 190 и части 4 статьи 358 Уголовного Кодекса Украины.

В отделе коммуникации Нацполиции в Николаевской области уточнили, что адвокат и ранее попадал в поле зрения правоохранителей за совершение мошеннических действий. Злоумышленник состоит в совете адвокатов Николаевской области.

Сейчас в уголовном производстве продолжаются следственные действия, и досудебное расследование, по окончании которого будет дана правовая оценка всем участникам, задействованным в незаконном завладении недвижимым имуществом граждан.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты