Криминал | Николаев, 14 Апреля, 2021

В Николаеве школьнику дали условный срок за кражу

Свежие новости: В Николаеве школьнику дали условный срок за кражу

В Николаеве школьника наказали испытательный срок за кражу денег из сейфа в квартире.

Об этом говорится в соответствующем приговоре суда.

Установлено, что утром 14 августа 2019 года несовершеннолетний по газовой трубе взобрался на балкон квартиры, где взломал металлопластиковую дверь и проник в жилье. Далее он нашел ключи от сейфа и забрал из него 4,2 тысячи гривен и 2,8 тысяч долларов США.

Подросток признался в преступлении. Он рассказал, что узнал о сейфе с деньгами от приятеля, который дружил с сыном обворованной семьи. Во время кражи сын потерпевших находился на улице. За украденные деньги он купил брату мобильный телефон, колонку, кроссовки, частью поделился с родственниками. Часть денег потерпевшему уже вернули, отремонтировали поврежденную дверь.

В итоге судья Ленинского райсуда Николаева Игорь Коваленко признал школьника виновным в соврешении преступления по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса («Кража») и приговорил к трем годам лишения свободы. Одновременно его освободили от тюрьмы, дав год испытательного срока, во время которого обвиняемый должен выполнять ряд обязательств.

Также школьник должен выплатить потерпевшему еще почти 30 тысяч гривен материального и 3 тысячи гривен материального ущерба.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты