Происшествия | Николаев, 4 Сентября, 2020

В Николаеве СБУ пришла на рынок «Торг-Сервис», чтобы завести на должность нового директора

Свежие новости: В Николаеве СБУ пришла на рынок «Торг-Сервис», чтобы завести на должность нового директора

Совладелец ООО «Рынок-Торг-Сервис» Александр Богомолов заявил, что второй учредитель этой фирмы Анатолий Мазур в пятницу, 4 сентября, заручился поддержкой сотрудников СБУ и пришел на рынок, чтобы получить контроль над предприятием.

– Он (Мазур, - ред.) появился как директор в реестре юрлиц и приехал с сотрудниками СБУ, чтобы зайти директором. Они пришли вместе с ним, как говорит охранник, с каким-то документом на проведение следственных действий. При чем тут Мазур к следственным действиям? Непонятно, – сказал Богомолов.

– Не имеем понятия, что там за производство у СБУ и почему СБУ занимается хозяйственными вопросами. Адвокат старается с ними в этом вопросе разобраться, – добавил Богомолов.

Он отметил, что накануне СБУ ни с какими вопросами к нему не обращалась.

– Это беспредел. При чем сотрудники СБУ к хозяйственной деятельности предприятия? Есть суд, который примет решение и нет никаких вопросов. Мы ходим суды, но при чем тут СБУ, я не могу понять. Это попытка блокировать предприятие. Пока они не зашли в офис, ничего не изымали. Охранник их не пускает. Они стоят под калиткой, вызывают там каких то волонтеров и тому подобное, – сказал он.

Рустам Исламов по центру в черном

Стоит отметить, что на рынок, для осуществления «следственных действий» лично прибыл начальник следственного отдела УСБУ в Николаевской области Рустам Исламов, который является «доверенным лицом» скандального начальника УСБУ в Николаевской области Виталия Герсака.

Как сообщают «Новости-N», Анатолий Мазур, якобы был восстановлен в должности директора рынка решением Центрального районного суда. Решение зачитывал представитель Службы безопасности Украины, которому оказался подследственным хозяйственный конфликт между двумя учредителями рынка Мазуром и Богомоловым. Отметим, что правоохранители не подпускают представителей СМИ близко к месту происходящего, хотя никаких перепалок или конфликтов не происходит - ссылаются на тайну следствия. Более того, сотрудники СБУ открывают двери в помещение администрацию рынка - внутри они намерены проводить следственные действия.

– Я директор и соучредитель этого предприятия. Они забаррикадировались, не освобождают помещение, выдумывают всякие истории и так далее. Сегодня на руках есть все документы, об аресте имущества и тому подобное, – сказал Мазур возле админздания рынка.

Через какое-то время дверь в офис предприятия начали вырезать шлифмашиной.

Отметим, что, по словам Анатолия Богомолова, изначально Мазур пытался восстановиться в должности директора через Ленинский райсуд. После отказа он подал апелляцию и последующее заседание по этому делу должно состоятся только 8 сентября этого года.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости