Криминал | Николаев, 1 Сентября, 2019

В Николаеве родственники мужчины обвиняют врачей в его смерти

Свежие новости: В Николаеве родственники мужчины обвиняют врачей в его смерти

Родственники жителя Николаева обвиняют врачей городской больницы №1 в служебной халатности, которая привела к смерти мужчины.

Об этом в социальной сети Instagram написала его дочь Руслана.

По ее словам, ее отца с плохим самочувствием 24 августа забрала скорая, однако в Больнице скорой медицинской помощи (БСМП) Николаева ему не смогли ни поставить диагноз, ни оказать первую медицинскую помощь. 

— Будьте очень внимательны, ведь в наше время Медицина - это в основном парад дебилов, которые выучились в СРСР и не хотят больше развиваться или купленные дипломы за папочкины деньги. В наше время к сожалению найти нормального врача, я молчу про хорошего - шанс 1:1000. Попасть в больницу - это скорее всего обрести себя на смерть и огромные затраты, так как врачи, так называемые, не стесняются брать взятки за работу которую они должны делать по факту. И без этих денег они не подойдут даже к человеку которому нужна помощь. К сожаление это не только в Николаеве, но и по всей стране. С этим всем свинством, безобразием и скотским отношением мы столкнулись с нашей больницей БСМП в Николаеве. Куда 24.08 попал мой папа. Там сидят 25 летние недоумки в приемном покое, и не могут даже определить диагноз по видимым симптомам. Я понимаю что они пришли на практику, и должны нарабатывать опыт, но к ним даже не приставили опытного врача, они просто всех людей на время своей практики - медленно но уверенно убивали своим не знанием и купленным дипломом, - написала жительница Николаева.

После этого семья мужчины обратилась в терапевтическое отделение городской больницы №1, которая находится по улице Володарского, где также столкнулись с проблемами в лечении - на рабочем месте не было ни одно врача, поскольку это были праздничные дни.

— После ситуации когда молодые «недо»-врачи не смогли предоставить хотя бы первую экстренную помощь (а она должна быть - так как папе было очень плохо и он с трудом ходил) и назначить курс лечения, а писали в назначение только проплаченные фармацевтическими компаниями общие препараты, моя семья обратилась в больницу на Володарского в терапевтическое отдаление. И что вы думаете? К нашему не счастью мы попали на праздники - День независимости, и наши «врачи» считают долгом уйти на 3 дня на выходные , забыв всё на свете в том числе и клятву Гиппократа, оставить все отделение на 1 медсестру , которая после пары часов работы по всему отделению устала и забила на свою работу и всех больных которые требовали быстрой помощи. Даже дежурного врача не было на месте, а в добавок в один «прекрасный»день с этих 3-х дней даже медсестра не вышла на работу, и всё отделение осталось без уколов, капельниц, лечения , и многие остались без шанса на жизнь. В том числе и мой отец. Так как по всему отделению нельзя было найти днём человека который бы поставил капельницу, сидела одна «баба» на вахте, возле журнала, и говорила что это не её работа и давала номер медсестры, мол «хотите дозванивайтесь сами, если дозвонитесь - просите её прийти и поставить лекарство», - написала девушка.

Она обвинила в бездействии главврачей БСМП и больницы №1 в плохой организации работы медучреждений.

— Натуральные сволочи все, начиная руководством этих двух больниц, которые ничего не сделали, что б больница работала налажено более менее в выходные дни, заканчивая медсёстрами, которые своим бездействием убивали людей, но зато все широко открывали карманы под, предложенные от отчаяния, деньги. Итог, в первый рабочий день ,во вторник, когда наконец то все соизволили выйти на работу, многим уже не требовала их помощь, в их числе и мой папа. Страшно осознавать не просто трагедию которая произошла, а то что в нашей стране, в нашем городе нельзя болеть, просто потому что шанс выйти с больницы очень маленький, - написала дочь умершего в итоге мужчины.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости