Культура | Николаев, 28 Июля, 2016

В Николаеве ремонтируют Турецкий фонтан в яхт-клубе

Свежие новости: В Николаеве ремонтируют Турецкий фонтан в яхт-клубе

В Николаеве одна из строительных фирм в качестве подарка жителямрешила произвести реконструкцию одной из достопримечательностей города — знаменитого Турецкого фонтана в яхт-клубе. Об этом на своей страничке в «Фейсбук» сообщила журналист Елена Горячева.

«Начался ремонт Турецкого фонтана в яхт-клубе. Ребята работают третий день, сняли четыре слоя асфальта и пол метра земли. Под ним обнаружились ранее скрытые предыдущими косметическими манипуляциями фрагменты фонтана. Памятник истории обещают вернуть в первозданное состояние к дню города. Это подарок жителям Николаева от одной строительной фирмы Все работы она проводит за свой счет. Да, еще. В позапрошлом веке из фонтана бежала родниковая вода. Советы построили стадион и рассекли родники, которые раньше текли к реке. Строители обещают восстановить "родниковое водоснабжение", даже если для этого придется тянуть к фонтану километр труб», - написала журналист.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты