Общество | Николаев, 27 Июня, 2017

В Николаеве пройдет «Забег в вышиванках»

Свежие новости: В Николаеве пройдет «Забег в вышиванках»

24 августа на Русановской набережной в 9:00 состоится самое главное патриотическое беговое событие страны – "Забег в вышиванках", приуроченный к празднованию Дня Независимости Украины.
Четвертый год подряд благодаря организаторам проекта ОО "Федерации любителей спорта", а также идейного вдохновителя и мастера спорта по легкой атлетике международного класса Александра Кузина в этот день традиционно пробежит не только Киев, но и другие украинские города – Львов, Одесса, Харьков, Ровно, Николаев и Херсон.
Как и в прошлом году, к этому беговому действу также присоединятся многочисленные украинские диаспоры со всего мира – Нью-Йорка, Филадельфии, Чикаго, Торонто, Мюнхена и Австралии.
"Забег в вышиванках" – яркий, патриотический, семейный праздник, объединяющий украинцев в этот особенный день. Главным атрибутами забега, символизирующими свободу и независимость нашей страны, станут самые красивые национальные вышиванки, в которых участники преодолеют выбранную дистанцию. Дети до 6 лет пробегут 100 м, дети от 7 до 10 лет – 500 м, взрослые – 5, 10 км. Все желающие также смогут принять участие в благотворительном забеге на 1 км.
Запланировано более 20 000 участников по всей Украине, а также за ее пределами.
Последние пару лет организатором забега является ОО "Федерация любителей спорта", миссией которой – объединить и привлечь к таким спортивным событиям как можно больше украинцев, чтобы воспитать сильную и здоровую нацию.
Более детальная информация про "Забег в вышиванках" здесь.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты