Общество | Николаев, 6 Апреля, 2021

В Николаеве простились с погибшим на Донбассе морпехом Андреем Грабарем

Свежие новости: В Николаеве простились с погибшим на Донбассе морпехом Андреем Грабарем

В Николаеве 6 апреля на плацу 36-й отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского попрощались с младшим сержантом Андреем Грабарем.

Напомним, 25-летний морпех погиб 19 марта в результате обстрела украинских позиций в Приазовье, на Донбассе. У Грабаря остались жена и маленький сын.

Проститься с военным пришли его родные, знакомые и побратимы. На плацу зачитал молитву военный капеллан, отец Владимир Андрусяк. После память Андрея почтили минутой молчания.

Андрей Грабар служил в ВСУ с 2015 года. Младший сержант прошел несколько ротаций на восток страны, где защищал территориальную целостность родной земли.

- Постоянно выполнял задачи в зоне проведения Операции Объединенных сил, прошел все этапы подготовки. Был лидером, был примером для подчиненного личного состава, для своих побратимов, - рассказал сослуживец Грабара Александр Иванов.

Грабар неоднократно награждался знаками отличия на уровне Генерального штаба, командования Военно-морских сил, Министерства обороны.

В 36-й отдельной бригаде морской пехоты отметили, что накануне церемония прощания с Андреем Грабарем прошла и в Мариуполе.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости