Спорт | Николаев, 9 Февраля, 2021

В Николаеве прошел Зимний Кубок среди девичьих команд

Свежие новости: В Николаеве прошел Зимний Кубок среди девичьих команд

В спортивном комплексе ДЮСОК «Олимп» прошел традиционный Зимний турнир по футзалу среди женских команд 2006 года и младше. Соревнования проходили по инициативе Ассоциации футбола Николаевской области, Ассоциации футзала Николаевской области и комитета женского футбола Николаевской области.

Поупражняться в футболе приехали команды «Промінь» (Гороховская ОТГ), КДЮСШ "ЛІЯ" (Сухоеланецкая ОТГ), «Спартак» (г. Николаев), «Новобужаночка» (г. Новый Буг), «Колледж» (г. Николаев), «Реал» (с. Степное).

Во время игры коллективы показали неожиданно мощные результаты. Соревнования в группах по три команды по принципу «каждый с каждым» отличились бескомпромиссностью и ожесточенностью. Победителя удалось определить только в серии послематчевых пенальти, в которых больше повезло новичкам турнира команде «Колледж».

Итак, 3-е место досталось команде «Промінь», второе место завоевали девушки из «Спартака», а почетную победу одержали, как уже было отмечено, дебютанты турнира под руководством тренера Кристины Романовой - воспитанницы Николаевского спортивного колледжа.

На празднике спорта присутствовали почетные гости: заместитель председателя Ассоциации футбола Николаевской области Александр Балакин, заместитель председателя Николаевской областной ассоциации футзала Сергей Болилый, руководитель комитета женского футбола Владимир Ефимако.

Приветствуя юных спортсменок Александр Балакин передал им поздравления от председателя АФНО Александра Пасечного:

«Футбол - это вид спорта, который должен быть всегда с вами в сердце. Благодарен вашим родителям, что несмотря на всевозможные пандемии, они не побоялись отдать вас в контактный вид спорта, не побоялись за своих девочек и пошли им на встречу. К сожалению, сегодня не смог посетить наш турнир председатель АФНО Александр Пасечный, но он всегда в курсе всех дел и постоянно переживает за развитие футбола в области. Поэтому по его инициативе сегодня каждая из команд получит кроме большого спектра эмоций, еще и комплекты мячей для тренировок. В дальнейшем мы планируем развивать женский футбол в области. У вас у всех есть стимул для развития, поскольку у нас есть команда Высшей лиги «Ника», которая благодаря своему главному тренеру Владимиру Ефимако развивается и имеет хорошие достижения. Желаю каждой из вас попасть в эту команду, а потом не останавливаться на достигнутом».

К поздравлениям спортсменок присоединились и заместитель областной Ассоциации футзала Сергей Болилый и руководитель комитета женского футбола Владимир Ефимако.

После приветственных слов наступил долгожданный момент, награждение команд:

Свои награды в этот день получили:

Александра Маркина («Реал"), которая в этот день еще и праздновала свой день рождения.

«Лучший вратарь» - Елизавета Башанова («Спартак»).

«Лучший защитник» - Иванишина Карина («Промінь»).

«Лучший нападающий» - Добровольская София (Николаевский колледж физической культуры).

Каждой команде был вручен кубок и грамота, комплект футбольных мячей, а лучшим игрокам турнира - индивидуальные статуэтки.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты