Спорт | Николаев, 21 Сентября, 2019

В Николаеве прошел праздник в честь Всемирной недели спорта и Дня физической культуры

Свежие новости: В Николаеве прошел праздник в честь Всемирной недели спорта и Дня физической культуры

В субботу, 21 сентября, на Соборной площади в Николаеве состоялся спортивный праздник, посвященный Дню физической культуры и спорта.

На торжественное мероприятие съехались юные спортсмены, тренеры и учителя физической культуры со всей Николаевщины. За победы в соревнованиях и выступления от Николаевской области награждались грамотами спортсмены и их тренеры. Также были награждены несколько учителей николаевских спортивных школ - им было присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры».

Сам праздник начался с поздравлений от губернатора области Александра Стадника.

«Я горжусь возможностью стоять рядом с такими великими спортсменами, которые прославляют нашу Украину, и от чистого сердца хочу поздравить всех молодых начинающих спортсменов, считаю, что это будущее нашего государства», - сказал глава облгосадминистрации.

К словам поздравлений присоединился заместитель головы Николаевского областного совета Андрей Кротов. Он поблагодарил тренеров за их труды и вклад в спортивную копилку побед Николаева.

Кроме этого, всем присутствующим спортсменам, которые мечтают поучаствовать в Олимпийских играх, пожелал побед мэр города.

«Желаю, чтобы вы подняли Флаг Украины на пьедестале Олимпийских игр и прославили нашу страну на весь мир. Занимайтесь, а если у вас что-нибудь не выходит, нужно пробовать еще раз», - выразил слова поддержки Александр Сенкевич.

В завершение торжественного открытия праздника с песней выступила студентка Николаевского колледжа культуры и искусств.

Источник: novosti-n.org

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости