Общество | Николаев, 18 Января, 2019

В Николаеве продолжается работа над совершенствованием административных услуг

Свежие новости: В Николаеве продолжается работа над совершенствованием административных услуг

В течение последних нескольких месяцев 2018 года по поручению городского головы Александра Сенкевича, департамент по предоставлению административных услуг городского совета с участием структурных подразделений городского совета (субъектов предоставления административных услуг), депутатов городского и областного советов, представителей общественных советов в лице Валерия Ветрова и Артема Ващиленко, представителей общественных организаций и СМИ, а также всех заинтересованных лиц, проводил публичные обсуждения процедур предоставления административных услуг городскими службами.

Цель встреч - устранение административных барьеров по ведению хозяйственной деятельности, упрощение административных услуг и приведения их в соответствие с действующим законодательством, увеличение инвестиционной привлекательности города Николаева. В связи с этим, работа присутствующих была направлена ??на просмотр и обсуждение информационных и технологических карт каждой государственной услуги.

В января 2019 года состоялся второй этап публичных обсуждений - подведение промежуточных выводов относительно процедур предоставления административных услуг городскими службами. Заседания проходили в соответствии с предложенным графиком, в помещении малого зала административного здания исполкома Николаевского городского совета в течение 3-х дней.

16 января докладчиками выступили департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета (директор Андрей Ермолаев) департамент энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Николаевского городского совета (директор Вячеслав Булах) управление государственного архитектурно-строительного контроля Николаевского городского совета (начальник Валентин Возчиков). Также присутствовали депутат Николаевского городского совета Вячеслав Карцев, представители общественных организаций.

По итогам заседания департаменту внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета предложили пересмотреть сроки предоставления разрешения на нарушение объекта благоустройства с целью его сокращения и разработать проект решения об утверждении порядка выдачи разрешений на нарушение объектов благоустройства непосредственно Николаевским городским советом.

Департаменту энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Николаевского городского совета предоставили поручение по пересмотру государственной услуги «предоставление согласия на выполнение внутреннего утепления фасада многоквартирного жилого дома» с целью предоставления законных оснований для получения такой услуги. Необходимо обратиться в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства для предоставления разъяснений по этому поводу.

17 января состоялось второе заседание с участием представителей управления земельных ресурсов Николаевского городского совета (начальник Александра Ефименко) управления градостроительства и архитектуры Николаевского городского совета (начальник Андрей Цымбал), депутаты городского совета Вячеслав Карцев и Елена Киселева, представители общественных советов.

По итогам заседания были сделаны замечания относительно пересмотра технологических карт управления земельных ресурсов Николаевского городского совета и управления градостроительства и архитектуры в части сокращения сроков и порядка прохождения документов. Необходимо пересмотреть все информационные и технологические карты, внести в них изменения и предоставить проекты для обсуждения.

18 января в мероприятии приняли участие представители управления коммунального имущества Николаевского городского совета (начальник Мкртич Мктрчян) отдел учета и распределения жилья Николаевского городского совета (начальник Сергей Войтович). Также присутствовал депутат Николаевского городского совета Вячеслав Карцев.

По результатам просмотра, отдел учета и распределения жилья городского совета откорректировал технологические карточки административных услуг, упростил процедуру прохождения документов и тем самым сократил сроки предоставления.

Управлением коммунального имущества были направлены письма в Министерство экономического развития и торговли Украины и Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства с целью получения разъяснений по принадлежности к административным услугам полномочий, осуществляемых управлением. В настоящее время ответ не поступал. Решили по результатам ответа проинформировать департамент по предоставлению административных услуг и внести соответствующие коррективы в информационные и технологические карты.

После встреч департаментом по предоставлению административных услуг будут подготовлены результаты проделанной работы и переданы на рассмотрение городскому голове Александру Сенкевичу.

В феврале с участием городского головы планируется провести третий этап публичных обсуждений, во время которых будут подведены итоги работы по учету субъектами предоставления административных услуг предыдущих предложений и исправления замечаний.

После этого, на основании обновленных информационных и технологических карт каждой государственной услуги, планируется разработка и вынесение на рассмотрение и утверждение сессии городского совета нового перечня административных услуг, предоставляемых исполнительными органами Николаевского городского совета и государственными органами.

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты