Общество | Николаев, 28 Апреля, 2021

В Николаеве продали 45-летний «Запорожец» за $10 тысяч

Свежие новости: В Николаеве продали 45-летний «Запорожец» за $10 тысяч В Николаеве продали 45-летний «Запорожец» за $10 тысяч

Заднеприводный двухдверный ЗАЗ-968 — это легендарный автомобиль, который выпускался на Запорожском автомобильном заводе с 1971 по 1978 год. О нем в СССР водители просто мечтали, ввиду ограниченности возможностей и выбора. Ныне ездить на авто отечественного производства решаются не многие. Но все-таки остались коллекционеры, которые готовы «выложить» за 45-летний «Запорожец» немалую сумму — $10 тысяч. 

Соответствующее авто 1976 года недавно выставили на продажу в Николаеве.  Объявление проявилось на одной из онлайн-площадок по продаже подержанных автомобилей, но провисело недолго — автомобиль быстро нашел покупателя. И это несмотря на немалую для такого авто цену — 10 тысяч долларов.

Объяснение такому ценнику кроется в состоянии «Запорожца». Покупатель не прогадал, ведь получил, по сути, новый автомобиль. Пробег николаевского Запорожца — всего 460 км! При этом машина никогда не реставрировалась и сохранилась в исходном виде, включая лакокрасочное покрытие кузова и отделку салона. А до ноября 2020 года автомобиль и вовсе хранился в заводском консерванте.

Как отметил продавец, у автомобиля родные шины и все расходники, а за 45 лет хранения в семейной коллекции он имел всего одного владельца. Перед продажей в ЗАЗ-968 только заменили аккумулятор, причем нерабочий продавался вместе с авто. Также в комплекте также шла оригинальная заводская документация.

 

 Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости