Происшествия | Николаев, 13 Июня, 2018

В Николаеве помешали незаконной установке летней площадки кафе и убрали точки продажи кваса

Свежие новости: В Николаеве помешали незаконной установке летней площадки кафе и убрали точки продажи кваса

Во вторник, 12 июня, на углу улиц Московская и Адмирала Макарова демонтировали летнюю площадку, которая была установлена незаконно.

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевского городского совета.

Об установке сооружения сообщили неравнодушные граждане в социальной сети Facebook. Оперативно реагируя на обращения горожан, специалисты департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета совместно с патрульной полицией провели рейд и проверили соблюдение правил благоустройства на данной территории.

По результатам проверки обнаружили, что соответствующих документов на установку площадки владелец не имел, и предприниматель получил замечание. При этом владелец сооружения прислушался к предупреждению и самостоятельно демонтировал летнюю площадку.

Кроме того, 12 июня департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции городского совета совместно с патрульной полицией провел рейд в Заводском районе Николаева и проверил соблюдение правил благоустройства на его территории.

Как сообщалось ранее, 30 мая директор департамента Андрей Ермолаев обращался к владельцам нелегальных точек продажи кваса с просьбой в 10-дневный срок самостоятельно убрать объекты, которые препятствуют передвижению людей, размещенные на пешеходных зонах или остановочных комплексах.

«Сегодняшний рейд показал, что далеко не все предприниматели прислушались к предупреждению, и горожане продолжают спотыкаться о желтые металлические конструкции, установленные без каких-либо разрешительных документов. По результатам проверки в Заводском районе несколько конструкций, которые использовались для торговли освежающим квасом, изъяли принудительно. При этом специалисты предостерегают предпринимателей, занимающихся нелегальным делом: согласно законодательству, работа по принудительному демонтажу оборудования будет продолжаться», - отмечено в сообщении.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты