Общество | Николаев, 5 Декабря, 2020

В Николаеве полиция разыскивала 8-летнего мальчика, который вышел из квартиры и не вернулся домой

Свежие новости: В Николаеве полиция разыскивала 8-летнего мальчика, который вышел из квартиры и не вернулся домой

В Николаеве полицейские разыскивали 8-летнего мальчика, который вышел из квартиры и пропал.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Николаевской области.

Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области устанавливает местонахождение 8-летнего Григория Варченко. Час назад мальчик вышел в подъезд из квартиры по улице Чкалова, 108 и до настоящего времени не вернулся.

Приметы: худощавого телосложения, волосы светлые короткие.

Был одет в куртку цвета хаки и спортивные штаны.

Обновлено в 17:45. В полиции сообщили, что мальчика уже нашли. Противоправных действий в отношении него совершено не было.

О том, что исчез 8-летний мальчик около 16:00 в Центральный отдел полиции сообщил его отчим. Мужчина рассказал, что час назад мальчик вышел в подъезд из квартиры по улице Чкалова и до настоящего времени не вернулся. На поиски несовершеннолетнего немедленно был ориентирован весь личный состав отдела полиции.

Оперативники уголовного розыска разыскали малолетнего у бабушки. Женщина находилась на рабочем месте на улице 2-й Экипажной, и была удивлена, что внук сам пришел к ней. По словам мальчика, он пешком и на общественном транспорте добрался до места работы бабушки.

Увидев в новостях ориентирование о розыске своего внука, женщина сообщила полицейских о его местонахождении.

Сотрудники ювенальной превенции Центрального отдела полиции провели с несовершеннолетним и бабушкой профилактическую беседу по недопущению подобных случаев и рассказали о негативных последствиях пребывания ребенка на улице. Сейчас мальчик находится по месту своего жительства.

В отношении родителей малолетнего решается вопрос о привлечении к административной ответственности по ст. 184 КУоАП («Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей»).

Полицейские обращаются с просьбой к гражданам, которые могут помочь установить местонахождение разыскиваемого или предоставить любую другую полезную информацию, сообщить ее в Центральный отдел полиции по телефонам 49-87-01, 49-87-02, 53-12-71 или 102.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости