Криминал | Николаев, 19 Декабря, 2017

В Николаеве полицейские задержали автовора

Свежие новости: В Николаеве полицейские задержали автовора

Правоохранители задержали злоумышленника в порядке ст. 208 УПК Украины. За содеянное ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

17 декабря в Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 36-летний местный житель, который сообщил, что около 15:00 неизвестные похитили его автомобиль «ВАЗ-2101», который был припаркован по ул. Фалеевской. В салоне авто находились кожаный портфель, нетбук и два портативных зарядных устройства заявителя.

Получив приметы похищенного транспортного средства, полицейские отправились на его поиски. Неподалеку правоохранители заметили угнанный автомобиль и начали подавать звуковые и световые сигналы для его остановки. Вор не реагировал, а наоборот прибавил скорость. Далеко убежать ему не удалось - полицейские догнали злоумышленника и задержали. Автовором оказался 57-летний николаевец.

Как выяснилось, в тот день внимание вора привлекло транспортное средство, которое находилось без присмотра, поэтому, сев в салон авто, мужчина увидел, что там еще и есть личные вещи потерпевшего. Вор сначала завез их к себе домой, а потом планировал поехать дальше покататься и на его пути встретились полицейские.

Следователями Центрального отдела полиции начато уголовное производство по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», предусматривающей наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет, и ч.1 ст. 185 УК Украины «Кража», что наказывается до трех лет лишения свободы.

Согласовывается вопрос с местной прокуратурой по уведомлению мужчине о подозрении и избрании меры пресечения.

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты