Общество | Николаев, 20 Июля, 2017

В Николаеве пожилые люди ведут здоровый образ жизни и мотивируют других

Свежие новости: В Николаеве пожилые люди ведут здоровый образ жизни и мотивируют других

Это короткая история о некоторых буднях отделения Всеукраинской благотворительной организации «Турбота про літніх в Україні» в г. Николаеве в рамках программы «Место встречи –Диалог».

Проект «Активизация жертв нацизма и людей пожилого возраста и других категорий путём участия в мероприятиях социальной направленности и здорового образа жизни» осуществляется при поддержке немецкого фонда «Память. Ответственность. Будущее». Одна из основных задач проекта — это максимально мотивирует к здоровому образу жизни лиц пожилого возраста — жертв нацистского и тоталитарного режимов.  И, одним из важных событий стало для нас участие Ковальской Аллы Константиновны в группе здоровья «Скандинавская ходьба». Это прекрасный пример для молодёжи: как оставаться активным и открытым для новых, полезных для здоровья методик, несмотря на возраст. Алла Константиновна год назад отметила 90-летие!

Кроме занятий по здоровому образу жизни проведены встречи с интересными людьми, виртуальные путешествия в историю родного города и лирические встречи с поэзией минувших лет в рамках клубной работы.

Запомнилась для людей элегантного возраста встреча со школьниками, во время которой были озвучены истории жизни людей, пострадавших от немецкой оккупации, малолетних узников и других жертв нацистского режима, которые ныне проживают в городе Николаеве.  И, несмотря на то, что уже прозвенел последний звонок, ученики 6-А класса Николаевской гуманитарной гимназии № 2 (классный руководитель Уткина Надежда Юрьевна) проявили желание оказать помощь в формировании пакетов с угощениями для посещений тех людей, которые не могут выходить из дому. Это была очень важная и нужная работа в оказании помощи пожилым волонтёрам, которые с уже заготовленными пакетами посетили своих подопечных.

Волонтёр Макарова-Бойчук А.Б.

 

Источник: izvestia.nikolaev.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости