Общество | Николаев, 16 серпня, 2021
В Николаеве подняли флаг на 72-метровой стеле

В воскресенье, 15 августа, в сквере «Юных героев» в тестовом режиме подняли государственный флаг, который будет развеваться на 72-метровой стеле.
Об этом сообщается на странице Николаевской ОГА в Facebook.
Отмечается, что на флагштоке поднимали два флага — из легкой ткани и из более тяжелой. Легкий флаг будут использовать в теплый период, тяжелый — в зимний, так как он более устойчив к погодным условиям. Оба полотна пошили на николаевском предприятии.
Размеры флага составляют 12 на 18 метров, площадь — 216 квадратных метров, а вес — более 30 килограмм.
Официальный подъем состоится 23 августа, в День Государственного флага Украины, в 09:00. Вместе с флагом в Николаеве одновременно будут подняты соответствующие государственные символы по всей стране.



Читайте також
Які уроки діти матимуть в укритті під час довгих тривог: рішення уряду
Кабмін 15 жовтня дозволив школам самим обирати формат навчання під час тривалих тривог. Якщо укриття ... Читати далі
Азот у 30 разів понад норму: КП «Ольшанське» заплатило 201 тис. грн за забруднення Бугу
Екоінспекція виявила, що очисні споруди КП «Ольшанське» скидали в Південний Буг воду з азотом амоній ... Читати далі


