Общество | Николаев, 9 квітня, 2021
В Николаеве около 50% маршруток отказались выходить на маршруты

В Николаеве с введением карантинных ограничений в графике пассажирского транспорта на маршруты не выходят около 50% частных микроавтобусов — из-за этого возникают очереди и сложности.
Об этом в эфире программы «Добрый вечер» рассказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.
Он назвал подобное поведение перевозчиков мародерством и шантажом.
-Мы обратились ко всем предприятиям, они организовывают перевозки. Около 50% маршруток отказались выходить на маршруты. Несмотря на то, что в городе сложилась такая ситуация, и нужно городу помогать, кое-кто посчитал себя «владельцем ситуации» и решили город пошантажировать и не вывести транспорт на дороги. Звучит история с повышением тарифа. Но повышение тарифа — это регуляторный акт, и даже если мы примем это решение на исполкоме, то оно начнет действовать через два месяца. Фактически, то, что мы видим, это шантаж, - рассказал мэр.
Сенкевич напомнил, что наибольшее количество пассажиров маршрутки в Николаеве перевозят как раз во время часа пик — утром и вечером. Днем, как правило, большинство сходят с маршрутов.
-Я не понимаю, зачем это в таком случае сейчас делать. Это просто вредительство. Это мародерство. Никто не просит сегодня маршрутки отвезти людей и ездить пустыми по городу — развезите и ставьте машину на прикол. И когда в городе, в стране тяжелая ситуация, и надо друг друга поддерживать, они наоборот создают проблемы. Хорошо. В этом году будем играть новый конкурс, будем устанавливать правильные условия тем, кто вредит городу, - пообещал городской голова.
Читайте також
Нові очисні споруди у Первомайську працюють: водогін на 8,7 км готовий на 68%
У Первомайську модернізують водопостачання: нові очисні споруди вже працюють, триває реконструкція в ... Читати далі
Ліски та Намив у Миколаєві 13 жовтня будуть без світла до 18:00
13 жовтня мікрорайони Ліски та Намив у Миколаєві будуть без світла орієнтовно з 09:00 до 18:00: Мико ... Читати далі
Сирени в Миколаєві хочуть скоротити: 30 секунд для жовтого рівня і хвилина для червоного
Міський голова Олександр Сєнкевич пояснив, чому сирени в Миколаєві звучать довго і що потрібно, аби ... Читати далі
З архіву рубрики
- На випадок ожеледиці: вознесенські комунальники встановили у місті контейнери з ПСС 5 лютого, 2020
- ВИДЕО: Как лечат от нового коронавируса и когда эпидемия пойдет на спад: рассказывает иммунолог 5 лютого, 2020
- На Миколаївщині ще два дні лютуватиме негода: адреси пунктів обігріву у Вознесенському районі 5 лютого, 2020


