Общество | Николаев, 14 Мая, 2022

В Николаеве огромная очередь за бесплатным хлебом и консервами: пенсионеры теряют сознание

Свежие новости: В Николаеве огромная очередь за бесплатным хлебом и консервами: пенсионеры теряют сознание

В субботу, 14 мая, у одной из точек раздачи бесплатного хлеба с консервами в Николаеве выстроилась огромная очередь.

Видео размещают горожане в соцсетях.

«Вот такая очередь создалась за бесплатным хлебом и 1 банкой консервы.Выстояла 2 часа и не хватило.Зато кто пьет есть хлеб и закуска, а песионерам не хватило. Добавьте в ТРЦ Ингульского количество хлеба и консерв», - написала автор.

Горожане также сообщают, что подобная ситуация наблюдается и в других точках раздачи помощи — по их словам, люди падают в обморок, часами стоят, не обращая внимания на сирены. Люди призывают пересмотреть способ доставки хлеба и консервы, чтобы не собирать пенсионеров в очередях.

«А у нас на районе вчера очередь чел триста, алкаши и старики, и женщина в толпе потеряла сознание, так бабульки 80-тилетние прям по ней пошли... Вызвали скорую, слава Богу, она в порядке. А еще и голода нет...», - пишет Татьяна Бондаренко.

«Не проще ли раздать по домам председателям и старшим по подъезду не создавая очередей. Тоже сегодня шла домой и включили сирену, очередь не разошлась. Сидят бабули спрашиваю почему сидите, ответ озадачил, а что делать. Как то так», - считает Наталия Новикова.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости